19 мая 2017 года в Екатеринбурге успешно завершила свою работу ежегодная уральская экологическая выставка-ярмарка «ДЕРЕВО+ Дом Коттедж Дача», посвященная деревянному и малоэтажному загородному домостроению, а также многим аспектам создания загородного пространства, ориентированная в первую очередь на массовых посетителей, жителей Екатеринбурга и Свердловской области.
Экспозиция завершившейся выставки «ДЕРЕВО+ Дом Коттедж Дача» объединила достижения в области проектирования и технологий строительства деревянных домов, малых форм из дерева, вызвав повышенный интерес всех, кто любит природу, живёт или хочет жить в собственном деревянном доме, коттедже, иметь дачу с уютным и красивым интерьером. Также посетителям выставки были предложены современные решения в области интерьерного и ландшафтного дизайна.
Выставка проводилась при поддержке Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, Департамента лесного хозяйства по Свердловской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Уральского союза лесопромышленников, НП Деревянное домостроение Урала.
Весенняя выставка в Екатеринбурге – любимое место встречи специалистов отрасли и горожан. В 2017 году выставку посетили более 7000 человек. Весь период работы выставки посетителей консультировали участники выставки: архитекторы, инженеры, производители материалов для деревянного домостроения, дизайнеры и декораторы. И, наконец, все желающие получили практические навыки на мастер-классах. Дискуссии и деловые контакты, сопровождавшие работу выставки, стали основой для успешного развития компаний на ближайший год.
В выставке «ДЕРЕВО+ Дом Коттедж Дача» 2017 года приняли участие более 110 компаний из 20 российских городов. Основную часть экспозиции составляли участники уральского региона, в т. ч. из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Тюмени, Нижнего Тагила, и др.
В 2018 году Межрегиональная выставочная компания-Урал по традиции проведет выставку-ярмарку
«ДЕРЕВО+ Дом Коттедж Дача» в середине мая.